Главные вопросы — в центре внимания

Планомерно проходит и контролируется реконструкция набережной имени Терешковой. Решаются вопросы по будущей эксплуатации данного объекта.

Глава города Евпатории Эммилия Леонова ознакомилась с ходом реконструкции набережной имени В. Терешковой. Вместе с ней объект посетили депутат Государственного Совета Республики Крым Галина Герасимова и председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры Константин Щукин.

В данный момент на строительной площадке ведется армирование фундамента подпорной стены, волнолома и ступеней, монтаж бермы для защиты ступенчатого укрепления берега. Рабочие готовят траншеи для прокладывания кабелей освещения, монтируют опалубку ступеней и разбирают мыс.

На объекте задействованы 39 человек и 11 единиц техники.

«Сейчас, когда работы были возобновлены, необходимо не сбавлять темпа строительства, чтобы уже в следующем году начать поэтапно открывать объект для жителей и гостей города», — отметила глава Евпатории.

На прошлой неделе в зале заседаний Евпаторийского городского совета состоялось расширенное совещание по вопросу будущей эксплуатации набережной Терешковой. В работе приняли участие депутаты горсовета, представители администрации, общественного совета и подрядной организации.

Главным вопросом совещания стала целесообразность и формат размещения нестационарных торговых объектов.

«В проекте отсутствуют технические решения по подводке коммуникаций для будущей коммерческой деятельности. Однако если в будущем появится необходимость в установке НТО, то уже сейчас нужно проработать возможные места для их дислокации и подключения к сетям электроснабжения», — отметил заместитель председателя Евпаторийского городского совета Вячеслав Степанов.

Он также подчеркнул, что итоговые решения по вопросам размещения торговых объектов на набережной будут решаться с учетом мнения горожан.

По итогам первого обсуждения приняли решение рассматривать набережную как единый объект, совместно с прилегающей территорией Фестивальной площади, а также учитывать функционирующие торговые помещения на ул. Революции.

Пресс-служба администрации города Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19540) от 21.10.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей