В Крыму проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный грузовик»

С целью профилактики аварийности на грузовом транспорте среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Республики Крым в период с 24 по 27 октября 2022 года проводится мероприятие «Безопасный грузовик».

В этот период сотрудниками Госавтоинспекции будет осуществляться усиленный контроль выполнения требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха.  

Сотрудники Госавтоинспекции проверят наличие и исправность в транспортных средствах тахографов, а у водителей наличие и использование карточек, соответствие внесенных в конструкцию транспортного средства изменений (установка надставных бортов, дополнительных топливных баков без разрешения ГИБДД) и техническое состояние транспортных средств предъявляемым требованиям, наличие в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов.

При выявлении грузовых транспортных средств, эксплуатируемых с незаконно внесенными изменениями в их конструкцию, соответствующие материалы будут направляться в подразделения МРЭО ГИБДД для  принятия решения о прекращении регистрации.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей