Ко Дню работников дорожного хозяйства

Традиционно в третье воскресенье октября поздравляют всех тех, чья профессиональная деятельность связана с дорогами. Дорожное хозяйство республики включает в себя автомобильные дороги общего пользования и инженерные сооружения на них. От дорог зависит не только удобство жизни и передвижения, но и экономическое развитие, свободное перемещение товаров и услуг. 


В 2021 году протяженность дорог общего пользования в Республике Крым составила 15868,6 км, что на 230,7 км больше, чем в прошлом году. Значительный прирост пришелся на дороги федерального значения.
Плотность дорог составила 501 километр на 1000 кв. километров территории, значительно превысив средний показатель по ЮФО (204 км). 82,4% дорожной сети представляют дороги с твердым покрытием, из них 67,5% имеют усовершенствованное покрытие. 

100-процентную отметку в удельном весе дорог с твердым покрытием в протяженности дорог местного значения на протяжении нескольких лет удерживают городские округа Симферополь, Армянск и Ялта.
Дороги стали своеобразным символом движения, мобильности и доступности социальной сферы – и пусть профессиональный праздник в очередной раз подчеркнет вклад работников дорожного хозяйства в развитие республики.

 


 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей