ГУП РК «Крымэнерго» ускоряет темпы технического присоединения к энергосетям в Евпатории

ГУП РК «Крымэнерго» активно ведет техприсоединение заявителей, развивая электросетевую инфраструктуру на территории городского округа Евпатория. 
 
ГУП РК «Крымэнерго» продолжает увеличивать темпы работ по подключению к сетям новых абонентов. В частности, в Евпатории с начала 2022 года количество выполненных заявок на техприсоединение возросло в 2,3 раза по сравнению с прошлым годом.
Так, за данный период сотрудники энергопредприятия подключили 794 абонента, при этом построили 83 объекта электросетевого хозяйства разной степени сложности. Суммарная длина введенных в эксплуатацию воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4 кВ составила 9,57 км, для их постройки было установлено 372 опоры. На 9,83 км увеличилась протяженность кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ. Также был выполнен монтаж 7 комплектных трансформаторных подстанций.
В целом за 9 месяцев текущего года специалисты ГУП РК «Крымэнерго» выполнили мероприятия для увеличения мощности и подключения инфраструктурных и общественно значимых объектов:
здания городской поликлиники и женской консультации ГБУЗ РК «Евпаторийский родильный дом»;
детского сада в г. Евпатории;
Новоозерненской средней школы;
канализационной насосной станции; 
3 пляжей – пансионата «Россия» и санаториев «Буревестник» и «Евпатория»; 
наружного освещения на ул. Советской и ул. Набережной;
7 элементов системы управления объектами ЖКХ.
В настоящее время энергетики электрифицируют районы массовой жилой застройки на территории Уютненского и Штормовского сельских поселений.
 
ГУП РК «Крымэнерго»





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей