ГУП РК «Крымэнерго» напоминает учащимся основы электробезопасности

В первой декаде октября специалисты ГУП РК «Крымэнерго» провели тематические уроки в двух школах Бахчисарайского района и морском училище г. Керчи.
 
7 октября работники ГУП РК «Крымэнерго» провели уроки электробезопасности в четвертых и десятых классах школы №4 г. Бахчисарая, Куйбышевской школе им. Н.Т. Хрусталева, а также в Керченском морском техническом училище. Для энергетиков это системная работа, основной целью которой является повышение качества знаний подрастающего поколения по вопросам электробезопасности и формирование у них культуры обращения с электричеством. Специалисты напоминают основные правила поведения вблизи энергообъектов, рассказывают об охранных зонах, обращают внимание на запрещающие знаки, демонстрируют порядок применения средств индивидуальной защиты, дают рекомендации по энергосбережению. Уроки проходят в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче», в котором ГУП РК «Крымэнерго» принимает участие с 2016 года.
ГУП РК «Крымэнерго» напоминает о том, что на официальном сайте энергопредприятия размещены материалы в помощь педагогам и родителям: 
- по детской электробезопасности (http://crimea-energy.ru/infodiscl/sawc);
- по энергосбережению (http://crimea-energy.ru/consumers/ensave  );
- об электробезопасности в быту (http://crimea-energy.ru/consumers/przone?id=788). 
 
ГУП РК «Крымэнерго»





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей