С начала года 46 крымчан получили материальную помощь на подключение к газу

Президент России Владимир Путин, выступая на «Российской энергетической неделе», рассказал о реализации программы газификации в стране и поручил губернаторам предоставить субсидии нуждающимся гражданам на приобретение газового оборудования. 

«Я прошу региональные власти обеспечить предоставление субсидий нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ внутри участков. Размер такой субсидии должен составить не менее 100 тысяч рублей на одно подключение», - заявил глава государства.
В Крыму, по данным Министерства топлива и энергетики РК, подано 16293 заявки на догазификацию, заключено 9025 договоров. С начала действия программы газ подключили 2728 потребителям. 
Сейчас крымчане получают адресную материальную помощь на подключение к сетям газораспределения, системе водоснабжения и водоотведения в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 01.03.2016. 
Субсидию могут получить ветераны, граждане, пострадавшие на Чернобыльской АЭС, инвалиды I - II групп, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи. За матпомощью может обратиться собственник жилого помещения, проживающий в Крыму не менее 1 года, среднедушевой доход семьи которого не превышает размера двух прожиточных минимумов на душу населения. 
«Материальная помощь предоставляется единоразово на одно жилое помещение в размере 50% фактически понесенных затрат, но не более 100 000 рублей. С января по сентябрь 2022 года материальную помощь на подключение газа помощь пучили 46 граждан», - сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым. 
В бюджете Республики Крым на оказание адресной материальной помощи предусмотрело свыше 42 млн. рублей






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей