«Приложим все усилия, чтобы помочь»

Вчера Евпаторию посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Бабашов. Повестка дня вышла обширной: народный избранник провел личный прием граждан, встретился с трудовыми коллективами нескольких санаториев города.
 

Обсудили разноплановые вопросы
В первую очередь Леонид Бабашов и врио главы администрации Евпатории Александр Лоскутов отправились в санаторий «Таврия», чтобы встретиться с трудовым коллективом — руководителями и самыми активными работниками. На встрече народный избранник рассказал о своей работе в статусе депутата Государственной Думы РФ.
«Я планирую периодически приезжать к вам, чтобы рассказывать о своей деятельности. На данный момент я работаю в комитете по транспорту и транспортной инфраструктуре: три недели провожу в Москве на пленарных заседаниях и заседаниях комитетов и посещаю другие регионы, а одну неделю работаю в Крыму, в своем Евпаторийском избирательном округе. Эта неделя — региональная, поэтому я уже посетил Раздольненский и Черноморский районы в формате встречи с трудовыми коллективами и жителями во дворах, в поселениях и провел приемы граждан».
Ежемесячно Леонид Бабашов проводит со своими помощниками семинары по вопросам личных и коллективных обращений. Так, уже выработан алгоритм работы: полученное от заявителя обращение оперативно отправляется в ведомство, которое курирует соответствующие вопросы. Кстати, в команде помощников есть и юрист. «Чтобы улучшить качество помощи людям, мы проводим совещания и приглашаем на них представителей различных министерств, ведомств, разбираем каждый вопрос, — рассказывает Леонид Иванович. — Существуют вопросы, которые решаются исключительно на уровне суда, поэтому при необходимости мы помогаем подготовить обращения в суд. Мои помощники работают по будням с 10 до 16, так что при возникновении ­каких-либо вопросов обращайтесь в приемную, будем разбираться и вникать в суть проблемы».
Также депутат рассказал о том, как он вместе с Владимиром Константиновым пять месяцев назад посетил Донецк, а несколько дней назад они отвезли туда гуманитарную помощь. Кстати, свой отпуск Леонид Бабашов провел в Луганске, где отвечал за Троицкий район и помогал в проведении референдума. Он состоит в депутатской группе «Дружба», соответственно, оказывает помощь и общается с жителями ЛНР. Сегодня на данной территории идет работа по интеграции правового поля Российской Федерации. С 2014 по 2019 год Бабашов возглавлял в Крыму комитет по строительству жилищно-­коммунального хозяйства, а с 2019 — комитет по строительству транспорта и топливной энергетики. Следовательно, он хорошо осведомлен по поводу всех объектов, которые строились и строятся на полуострове: Крымский мост, аэропорт, больница им. Семашко, десятки школ и сотни детских садов. «С 2014 года, во время переходного периода, ни одна строительная отрасль не простаивала в Крыму: мы приложили максимум усилий для того, чтобы жизнь продолжалась. На сегодняшний день мы ведем подобную деятельность и помогаем ЛНР. Однозначно, мы выстоим и станем еще сильнее!» — подчеркнул депутат.

К слову сказать, по инициативе Леонида Бабашова, с учетом выделения его личных средств, партийцы закупили бронежилеты на 7 миллионов руб­лей для проводящих специальную военную операцию бойцов.
Также народный избранник сообщил, что уже подтверждены все программы финансирования для реализации ФЦП в 2023–2024 годах. Главные приоритеты — это ремонт дорог и дворовых территорий.
В завершение встречи ко всем присутствующим обратился врио главы администрации Александр Лоскутов: «За время моей деятельности было много встреч с евпаторийцами по различным вопросам, которые администрация старается качественно отрабатывать. Обращаю ваше внимание на то, что мы всегда открыты для диалога и всеми способами связи готовы оперативно отреагировать на все обращения». Он поблагодарил Леонида Бабашова за представительство Евпаторийского округа в Государственной Думе РФ и за участие, которое тот принимает в жизни нашего города.
В ходе рабочей поездки представители власти также встретились с коллективами санаторно-­курортных учреждений ГБУ РК «Санаторий им. Н. К. Крупской для детей и детей с родителями», ООО «Санаторий Орен-­Крым» и МУП «Евпатория — Крым — Курорт» ДОЛ «Gagarin». На встречах обсудили вопросы, связанные с ремонтом дорожных покрытий и объектов городской инфраструктуры, здравоохранением, установкой детской площадки и организацией безопасности детей, а также сроками готовности Аллеи Дружбы в пос. Заозерное.

Если есть проблема, то есть и пути решения
После рабочих поездок Леонид Бабашов совместно с Александром Лоскутовым и депутатом Государственного Совета РК Галиной Герасимовой провели прием граждан в местном отделении партии «Единая Россия».
Люди обращались с разными проблемами. Например, на встрече обсудили вопрос утраты торговых мест на территории ул. Франко-­Киевская, получения компенсации крымчанам по вкладам на сберкнижки СССР. Кроме того, к депутату обратились евпаторийцы с вопросом благоустройства придомовой территории по ул. им. 60‑летия Октября, д. 18, 20А, 16А, 16: у жильцов есть разногласия по утверждению проекта.
Многие обращения горожан требуют более детального рассмотрения: на встрече им помогли составить алгоритм действий для дальнейшего разрешения вопросов, некоторые обращения Леонид Бабашов взял на личный контроль.
Напомним, за время работы депутата в Крыму открыто восемь приемных: в Симферополе, Саках, Евпатории, Первомайском, Черноморском, Раздольном, Красноперекопске и Джанкое. Цель их работы — разобраться и вникнуть в суть обращений заявителей, помочь людям составить последовательность действий для решения вопросов, по возможности оказать компетентное содействие. В отсутствие депутата на полуострове приемы граждан продолжают вести его помощники.

Елена ФИЛАТОВА.
Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40(19539) от 14.10.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей