ГУП РК «Крымэнерго» подключило к электросетям новые объекты АПК в Бахчисарайском районе

В рамках реализации договоров технологического присоединения агропромышленных предприятий и фермерских хозяйств работники ГУП РК «Крымэнерго» строят новую сетевую инфраструктуру в Бахчисарайском районе. 

В начале октября энергетики выполнили мероприятия по подключению к сетям крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного неподалеку от села Солнечноселье, на землях Голубинского сельского поселения. В частности, была установлена трансформаторная подстанция (ТП) и проложены воздушные линии электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ. 

На территории Вилинского сельского совета для обеспечения электроэнергией фермерского хозяйства, занимающегося выращиванием фруктов и винограда, было выполнено строительство около 1 км ВЛ 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода и смонтирована новая ТП.

7 октября специалисты ГУП РК «Крымэнерго» электрифицировали фруктохранилище, принадлежащее крымскому сельскохозяйственному кооперативу.
В настоящее время энергетики осуществляют комплекс мер для обеспечения электроснабжением участка сельскохозяйственного назначения на территории Вилинского сельского поселения: продолжается установка ТП и строительство воздушной линии 0,4 кВ.

Также во исполнение договорных обязательств на территории Голубинского сельского поселения, вблизи с. Богатое Ущелье, специалисты энергопредприятия работают над подключением к электрическим сетям двух участков для ведения подсобного хозяйства. Проектом предусмотрено строительство 1 км кабельной линии 0,4-10 кВ и монтаж ТП.
Отметим, что реализация технологических присоединений находится на особом контроле руководства ГУП РК «Крымэнерго». 

ГУП РК «Крымэнерго». 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей