Волонтеры Крыма организовали круглосуточное дежурство у Крымского моста

Жители полуострова с честью справляются со всеми ЧП, санкциями и блокадами, стихийными бедствиями и проявлениями агрессии со стороны недружественных стран. Уже в субботу добровольцы из числа молодежи организовали оперативный штаб поддержки людям, которые не смогли выехать на материк по Крымскому мосту.

«В штаб вошли волонтеры регионального Всероссийского студенческого корпуса спасателей, добровольцы «МыВместе», а также активисты «Молодой гвардии» Керчи. Ребята, всего их было 59 человек, работали посменно. Они обустраивали временные пункты обогрева и размещения, развернули полевую кухню, оказывали людям медицинскую помощь», - рассказал председатель Государственного комитета молодежной политики РК Алексей Зинченко.

Работу молодежи координировали МЧС и администрация Керчи.

«Никакой паники и суеты не было. Мы, крымчане, уже столько блокад пережили, и в такие периоды всегда максимально объединяемся. Самое главное - не унывать, верить в свою страну, в наших людей и ко всему относиться с пониманием», - добавил Алексей Зинченко.

Первые добровольцы прибыли в район Керченского аэропорта, где организовали один из пунктов временного размещения, уже в субботу утром. За двадцать минут развернули мобильный пункт обогрева, организовали стоянку для автомобилистов.

«Мы распределяли людей по пунктам временного размещения. Уточняли у водителей, какую помощь им предоставить. Некоторые наши ребята прибывали прямо с учебной морской практики. То есть, отстояв ночную вахту на своих судах, сразу, вернувшись в порт, ехали к нам, чтобы помогать», - рассказал керчанин Артур Колесник.

В координационный штаб добровольцев вошли и представители благотворительных фондов.

«Ночью тридцать наших ребят предоставляли водителям горячий чай и питание. Сегодня, в воскресенье утром, им на смену прибыли девятнадцать волонтеров. К обеду приедут еще девять», - рассказала заместитель директора ГАУ РК «Ресурсный центр» Наталья Мартынец.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей