Вклад в будущее

Уже в эту субботу, 8 октября, в Евпатории пройдет первый экологический форум волонтеров в области охраны окружающей среды.

В рамках экофорума команды школьников и студентов:

  • посетят лекторий от экоактивистов;
  • побывают на экоэкскурсии, на которой познакомятся с уникальным лесопарком родного города;
  • посетят площадку мастерской переработки «Второй шанс. Second chance», где узнают, как с помощью велошредера и инжектора дать новую жизнь пластику, смогут принять участие в мастер-­классах по пошиву, кастомизации, сдать нормативы по бережному отношению к природе, а также в рамках проекта «Вторая жизнь бумаги» сделать уникальную открытку из переработанной макулатуры

Помимо этого, все желающие смогут высадить форзицию, миндаль или плосковеточник в сквере Коммунаров и внести свой вклад в озеленение родного города.

По материалам управления по делам семьи, молодежи и спорта.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19538) от 7.10.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей