Не забывайте о безопасности при использовании газа

Третьего октября стартовал месячник безопасного и экономного использования газа в быту. Евпаторийское УЭГХ и Черноморский участок обращается к каждому: чтобы не случилось беды, не забывайте об осторожности при использовании газа. Пользоваться газом могут только те, кто прошел инструктаж в газовом управлении.

Напоминаем, что включенные газовые приборы без присмотра, вмешательство в работу автоматики и самовольный монтаж газового оборудования, несоблюдение правил безопасного пользования газом приводят к взрывам, смертельным отравлениям.

Помните: угарный газ — продукт неполного сгорания, он очень опасен тем, что не имеет запаха, цвета. Наличие его 0,5% в воздухе помещения вызывает смертельную опасность. Выход угарного газа в помещения происходит в случае нарушения нормативных условий эксплуатации газовых приборов и дымоходов.

Запрещается:

  • пользоваться газовыми приборами с отводом продуктов сгорания в дымоходы при слабой тяге, при отсутствии тяги в дымоходах и вентканалах;
  • включать газовые приборы без проверки тяги;
  • пользоваться газовыми приборами при неисправных оголовках дымоходов, при наличии трещин на печах и дымоходах, неплотностях соединительных труб и дымоходов.

Уважаемые собственники жилищного фонда! От вас зависит жизнь и безопасность людей, поэтому следите за своевременным и качественным выполнением работ по техническому обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов. Не допускается устройство дымоходов и их оголовков из силикатного и пустотелого кирпича, а также устройство на оголовках крыш, декоративных украшений и зонтов.

ВАЖНО!

Если вы, идя вдоль подвалов домов или люков подземных коммуникаций, спускаясь по лестничным маршам жилых и общественных зданий, чувствуете запах газа или видите на улице лужу, которая булькает после дождя, немедленно сообщите об этом в аварийную службу по телефону 104. Своевременный сигнал может предотвратить большую беду.

Евпаторийское управление эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19538) от 7.10.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей