
По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 7 октября в степных и предгорных районах Крыма сохранятся заморозки на поверхности почвы до - 2 градусов.
В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур.
Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует соблюдать меры безопасности:
- принять меры по защите насаждений;
- для защиты растений от заморозков обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой;
- в условиях понижения температуры воздержаться от длительных походов в горно-лесную местность;
- водителям автотранспортных средств, быть предельно осторожными на автодороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения.
При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону: "101" и "112" - единому номеру вызова экстренных оперативных служб.
(3652) 55-09-04 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.
ГУ МЧС России по Республике Крым
Фото Е. Покрепы