В сентябре на Крымской таможне оформлено более 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов

В сентябре 2022 года сотрудниками Крымской таможни оформлено более 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов. Всего с начала поведения специальной операции Российской Федерации таможней оформлено 1132  транспортных средства, в которых находилось свыше 11 тысяч тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, товары первой необходимости, средства личной гигиены, канцелярские товары и другие, которые направлялись мирным жителям Херсонской и Запорожской областей.

Декларирование товаров и прохождение гуманитарных колонн осуществлялось Главным управлением МЧС России по Республике Крым.

Оформление гуманитарных конвоев происходило круглосуточно в первоочередном порядке без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования. Среднее время оформления гуманитарных конвоев составило не более 15 минут. 

Пресс-служба Крымской таможни






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей