Ускорение темпов реализации технологических присоединений на полуострове - один из ключевых приоритетов в деятельности ГУП РК «Крымэнерго»

За 8 месяцев на территории городского округа Керчь прирост реализованных специалистами ГУП РК «Крымэнерго» договоров на технологическое присоединение составил 76% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Большинство работ выполняется собственными силами энергопредприятия, без привлечения подрядчиков.

ГУП РК «Крымэнерго» продолжает увеличивать объемы и темпы работ в рамках реализации техприсоединений в Керчи. Специалисты компании проводят комплекс мероприятий по улучшению качества и надежности электроснабжения садовых некоммерческих товариществ: строят новые участки распределительных сетей для заявителей, производят ремонт и реконструкцию существующих линий электропередачи.

В настоящее время энергетики осуществляют комплекс мер для обеспечения электроснабжением 62 заявителей в СПК «Чистенькое»: идет установка комплектной трансформаторной подстанции (ТП), прокладка кабельной линии напряжением 6 кВ и строительство более 1,5 км воздушной линии (ВЛ) 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода. В первой декаде сентября были электрифицированы земельные участки в кооперативе «Садовод». Специалисты проложили ВЛ 0,4 кВ и смонтировали ТП. Ранее ГУП РК «Крымэнерго» подало электроэнергию потребителям и в других жилищных кооперативах г. Керчи, а именно: «Горизонт», «Скиф», «Заря», «Победа», «Горняк», «Степное» и др.

Отметим, что в течение года сотрудники энергопредприятия выполняли мероприятия по технологическому присоединению и социально значимых объектов, среди которых: детский сад на ул. Орджоникидзе – ул. Клинковского, базовая станция мобильной связи на ул. Мирошника, многоквартирный жилой дом для переселенцев на ул. Рыбакова.

ГУП РК «Крымэнерго»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей