Урок безопасности дорожного движения для дошколят

С 19 по 23 сентября 2022 года в целях активизации деятельности общества по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести последствий проводится Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.

Учитывая высокую социальную значимость воспитания у детей навыков безопасного поведения на улице, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории совместно с представителями Общественной организации «Отцы России» провели практический урок для воспитанников МБДОУ «Детский сад №2 г.Евпатории». Ребята вместе с общественниками и полицейскими прошли по маршруту вблизи детского сада, по которому многие из них проходят ежедневно. На каждом ребенке был одет жилет со световозвращающими полосами, что обеспечивает наилучшую видимость пешехода на дороге.

Ребята узнали о местах безопасного пребывания пешеходов, видах пешеходных переходов и повторили, как правильно через них переходить, чтобы не создавать аварийные ситуации, а также вспомнили о назначении и видах светофоров.

После интересной прогулки ребята получили в подарок от гостей светоотражающие элементы и пообещали никогда не нарушать ПДД.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей