Надежная кровля — залог комфорта

Любая кровля рано или поздно начинает нуждаться в ремонте. Главное — вовремя восстановить ее. Из резервного фонда правительства Российской Федерации на ремонт кровель крымских многоквартирных домов выделят 690,8 млн рублей. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова. Корреспондент «ЕЗ» узнала в департаменте жилищного хозяйства администрации Евпатории, что входит в понятие капитального ремонта кровель, по каким адресам он будет произведен и в какие сроки.

В департаменте сообщили, что сейчас, в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества, в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 29.12.2021 № 864 «Об утверждении краткосрочного плана на 2022–2024 годы по реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016–2045 годы», выполняется капитальный ремонт кровель 16 многоквартирных домов в Евпатории.

При капитальном ремонте кровли происходит ее полная реконструкция, которая включает в себя демонтаж старого покрытия и возведение нового кровельного пирога, замену элементов водосточной системы и обновление гидроизоляции.

Определение очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе и кровли, осуществляется при формировании и актуализации Региональной программы, учитывая следующие критерии:

  • год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома;
  • дату последнего проведения капитального ремонта многоквартирного дома;
  • степень готовности многоквартирного дома к капитальному ремонту (наличие проектной и иной необходимой документации);
  • полноту фактически поступающих от собственников помещений в многоквартирном доме обязательных взносов на капитальный ремонт.

Так, по состоянию на 20 сентября выполнен капитальный ремонт кровель по адресам:

  • ул. Белогубца, 41; ул. Демышева, 97; ул. Л. Украинки, 10; ул. Интернациональная, 83, 129;
  • ул. Петриченко, 27.

Капремонт кровель продолжается в многоквартирных домах по пр. Победы, 29, 30; ул.13 Ноября, 81; ул.60 лет ВЛКСМ, 8 и 16; ул. 60 лет Октября, 24; ул. Демышева, 104 и 118; ул. Некрасова, 53; ул. Чапаева, 85. Объем выполненных работ составляет от 20% до 70%.

Срок реализации указанных работ — до 1 ноября 2022 года.

В департаменте отметили, что капитальный ремонт кровель в многоквартирных домах Евпатории проводится за счет средств федерального бюджета. Подрядная организация определена региональным оператором — Некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», выступающей в роли технического заказчика, контролирующей качество и сроки выполнения работ.

Елена ФИЛАТОВА.

Фото smartik.ru

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 37(19536) от 23.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей