Благодаря активной гражданской позиции жительницы Евпатории, полицейские с поличным задержали подозреваемого в угоне

В вечернее время в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории поступил телефонный звонок о том, что неизвестный во дворе дома возможно пытается угнать припаркованный автомобиль ВАЗ 2101. Звонившая женщина при выходе из подъезда увидела, как молодой человек пытался завести транспортное средство. Его действия показались ей подозрительными, и она решила сообщить об этом в полицию.

На проверку полученной информации дежурный незамедлительно отправил ближайший автопатруль. Полицейские на месте задержали парня. На месте происшествия полицеские выяснили, что действительно документов и ключей от транспортного средства у задержанного не имелось. Парню удалось путём взлома замка зажигания завести автомобиль и немного отъехать.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель г. Москвы. Он сознался в содеянном.

В результате проверки полицейские установили законного владельца транспортного средства, который написал заявление об угоне. Со слов хозяина, у автомобиля были неисправности дверей и замка зажигания, а охранная сигнализация отсутствовала.

Автомобиль был возращен законному владельцу.

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по г. Евпатория возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В целях профилактики краж авто полиция рекомендует парковать автомобиль на охраняемые стоянки и оборудовать транспорт противоугонными средствами.

В случае угона автомобиля, не медлите с обращением в полицию: чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возвращения Вашего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей