«Крымэнерго» призывает регулярно напоминать детям о правилах электробезопасности

12 сентября в Симферополе подростки залезли на опору линии электропередачи вблизи подстанции Восточная. Благодаря тому, что опора ЛЭП подлежала демонтажу и была обесточена, жизни детей ничего не угрожало. В связи с произошедшим инцидентом в школе № 23 сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» совместно с преподавателями провели внеплановые уроки электробезопасности, а родителям учащихся была направлена информация об электробезопасности и угрозе подъема на оборудование ЛЭП.

Работники энергопредприятия продолжают вести информационную кампанию по профилактике электротравматизма среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Крым. Специалисты регулярно осматривают находящиеся вблизи учебных заведений электросетевые объекты, проверяют исправность замков, целостность ограждений, обновляют предупреждающие знаки.

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» обращают внимание родителей и педагогов на важность соблюдения детьми правил поведения вблизи энергообъектов. Причинами детского электротравматизма является недостаточная осведомленность школьников об опасности действия электрического тока и несоблюдение элементарных требований электробезопасности.

Поэтому крайне важно рассказывать подросткам о соблюдении правил обращения с электричеством, о том, какую опасность таят в себе электроустановки или протянувшиеся вдоль улиц линии электропередачи. Необходимо напоминать, что играть рядом с энергоустановками запрещено, нельзя влезать на опоры линий электропередачи, запускать воздушных змеев под ЛЭП, разводить костры и ловить рыбу рядом с энергообъектами, проникать внутрь трансформаторных подстанций, а также фотографироваться вблизи энергообъектов. Каждый ребёнок должен понимать, что электричество смертельно опасно. 

На сайте ГУП РК «Крымэнерго» размещены полезные материалы, которые можно использовать для самостоятельного проведения занятий.

Об опасных фактах, а также о поврежденном оборудовании круглосуточно можно сообщить на «горячую линию» ГУП РК «Крымэнерго»: 8 800 506 00 12 — с мобильного, 0 800 506 00 12 — со стационарного.

ГУП РК «Крымэнерго»:

Иллюстрация cheb-gdb2.med.cap.ru

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей