От курортного — к отопительному

В Евпатории продолжается активная подготовка объектов жилищного фонда, социальной сферы и жизнеобеспечения к предстоящему отопительному сезону.

Департаментом городского хозяйства администрации города осуществляется постоянный мониторинг готовности объектов и служб жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период. Постановлением администрации города утвержден соответствующий план мероприятий.

Сейчас активно проходит подготовка многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду с оформлением актов и паспортов.

По информации ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», на обслуживании филиала в Евпатории находится 29 котельных, 23 центральных тепловых пункта, которые оказывают услуги теплоснабжения потребителям на территории города Евпатории, пгт Заозерного, Мирного и Новоозерного. Филиал обеспечивает теплом 534 многоквартирных дома, объекты бюджетной инфраструктуры: 20 детских садов, 17 школ, 7 объектов здравоохранения и прочие. Всем объектам выданы акты и паспорта готовности к отопительному периоду.

В рамках подготовки к отопительному сезону проведен ремонт 22 котельных, 17 ЦТП, 94,8 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении. На сегодняшний день на планово-предупредительном ремонте находятся 7 котельных и 5 центральных тепловых пунктов евпаторийского филиала. «Планово-предупредительные ремонты на всех теплоисточниках филиала в Евпатории будут завершены до начала отопительного сезона», — сообщили в «Крымтеплокоммунэнерго».

В то же время администрация города постоянно контролирует подготовку к осенне-зимнему периоду путем выездных проверок как на объекты теплоснабжения, так и в жилые дома, расположенные на территории муниципального образования. В адрес субъектов хозяйствования направляются соответствующие письма о необходимости своевременного представления документов о подготовке к зиме жилых домов, находящихся у них в управлении.

Напомним, что отопительный сезон в городе начнется, когда среднесуточная температура будет ниже +8˚С. Это регламентировано законодательством. Прежде всего теплом будут обеспечены все учреждения социальной сферы: детсады, школы, поликлиники и больницы. Затем тепло поступит в многоквартирные дома.

Подготовила Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото i.ytimg.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19535) от 16.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей