Традиции, культура, быт

В Евпатории начала работу мобильная передвижная казачья выставка «Слава Богу, что мы казаки!». Организатором выступает Городское казачье общество «Евпаторийское». Проект реализуется в рамках грантовой поддержки Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.

Первыми посетителями выставки стали гости из Кузбасса и сотрудники Евпаторийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Они оценили историческую лекцию от виртуального экскурсовода, ознакомились с представленными экспонатами.

Мобильная передвижная казачья выставка «Слава Богу, что мы казаки!» — это выставочный комплекс, рассказывающий о жизни и быте, истории, культуре, традициях и обычаях казачьего народа. На фотографиях можно увидеть представителей казачества разных лет и даже веков. Экспозиционная часть представляет собой выставку казачьего оружия, формы, одежды, наград, казачьих атрибутов и многого другого. Здесь можно ознакомиться с различными видами казачьих шашек и сабель, пластунскими ножами, кинжалами, военной формой, женской и детской казачьими одеждами, изучить быт и культуру народа и даже оказаться в настоящей казачьей хате.

Посетить выставку можно до 28 сентября, с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья), в помещении Дома молодежи по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, 2/40, (здание бывшей налоговой инспекции, 1 этаж). Вход свободный.

По информации организаторов.

Фото vk.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19535) от 16.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей