Воинам Отечества

В Евпатории в День памяти воинов, павших в Крымской войне 1853–1856 годов, прошла традиционная памятная церемония.

В мероприятии приняли участие депутат Госсовета Республики Крым Галина Герасимова, глава Евпатории Эммилия Леонова, врио главы администрации города Александр Лоскутов, а также представители национально-культурных общин, сотрудники краеведческого музея, школьники.

«Евпатория хранит память о событиях Крымской войны. Будем беречь Россию и ее славную историю, ставить превыше всего служение Отечеству — так было всегда в нашей стране», — обратилась к собравшимся Эммилия Леонова.

9 сентября 1855 года, после тяжелейших боев, завершилась 349-дневная оборона Севастополя в годы Крымской войны 1853–1856 годов.

Крымская война стала одной из героических страниц в истории нашего Отечества. Россия выстояла в жестоком противостоянии с коалицией европейских держав и Турции. Война охватила огромные пространства — от Кавказа и Балкан до Дальнего Востока, но основные боевые действия проходили в Крыму.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19535) от 16.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей