В Евпатории две семьи врачей получили служебные квартиры

Сегодня, 14 сентября 2022 года, при поддержке властей Крыма, две семьи медицинских работников ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» получили ключи от служебных квартир. Обеспечение жильем медиков проходит в рамках поручений Президента России Владимира Путина и призвано создавать условия для повышения миграционной активности населения, а также обеспечивать приток квалифицированных кадров в медицинскую отрасль региона.

Квартиры были предоставлены врачам остродефицитных специальностей из других регионов, согласившимся работать в Евпатории. Этим жильем врачи и их семьи могут пользоваться на период занимаемой должности по месту работы и в дальнейшем приватизировать его при условии непрерывной работы по специальности не менее 10 лет.

Передавая в торжественной обстановке ключи от квартир сотрудникам Евпаторийской городской больницы, заместитель главного врача Елена Садовникова отметила, что обеспечение медицинских работников достойными условиями труда и проживания — это одна из важнейших задач региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Крым на 2021-2025 годы».

Обустраивать свой быт в новых двухкомнатных квартирах будут доктора:

  • врач-онколог центра амбулаторной онкологической помощи городской поликлиники ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Татьяна Артамонова.
  • врач-терапевт кабинета неотложной медицинской помощи общеполиклинического отделения городской поликлиники ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Екатерина Емельянова.

В свою очередь, главный врач Евпаторийской горбольницы Александр Шевцов подчеркнул, что подобные шаги Крымских властей способствуют привлечению узкопрофильных специалистов из других регионов, ведь главный вопрос, который волнует многих – это жилье.  «Согласитесь, когда у тебя и твоей семьи есть свой угол и крыша над головой в виде современной благоустроенной квартиры, это позволяет чувствовать себя уверенным в завтрашнем дне и планировать свое будущее в регионе, который предоставил жилье. Я искренне рад, что это не разовая акция вручения ключей от квартир медикам из Евпатории, ведь в прошлом году 6 семей врачей узкой специализации, переехавших на работу в Евпаторию из других регионов, также получили служебные квартиры», - сказал Александр Викторович.

Напомним, что устранение кадрового дефицита является главной целью регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей