В Евпатории задержали подозреваемую в мошенничестве

В ОМВД России по г. Евпатории поступило заявление от 20-летней местной жительницы о том, что малознакомая девушка взяла на время мобильный телефон и не возвращает.

По полученной от заявителя информации сотрудники патрульно-постовой службы полиции оперативно установили местонахождение и опросили указанную девушку, которая созналась в противоправном деянии. Тридцатилетняя подозреваемая пояснила, что под вымышленным предлогом на время взяла мобильный своей знакомой, однако отдавать не собиралась и сдала его в ломбард.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что у подозреваемой уже имелись судимости за совершение имущественных преступлений, в том числе за мошенничество.

По данному факту дознавателем отдела дознания ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемой избрана мера принуждения в виде в виде обязательства о явке. За содеянное ей грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция настоятельно рекомендует не передавать имущество малознакомым лицам.

Если Вы стали жертвой от мошеннических действий сотрудники полиции рекомендуют как можно скорее обратится в ближайшее отделение полиции или по телефону 102.

ОМВД России по г. Евпатории

Иллюстрация www.kaspersky.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей