Крымский ТЮЗ представил новых артистов и планы на сезон

Перед стартом сезона в Крымском театре юного зрителя состоялся сбор труппы.

По традиции директор театра Нина Пермякова и художественный руководитель Андрей Пермяков рассказали о планах на предстоящий творческий год. Первой премьерой 36-го сезона станет «Каштанка» по мотивам произведения А. Чехова. Классика с нового ракурса — инсценировку к спектаклю написал режиссёр Андрей Пермяков. Этой осенью на сцене Крымского ТЮЗа комедия Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой», режиссёр Нина Пермякова. К Новому году в репертуар театра вернётся «Питер Пен» и это не единственное возвращение, которого ждут зрители. В планах восстановить два аншлаговых спектакля -  «Женитьба Бальзаминова» и «Письмо Богу». Готовит премьеры и детский театр «Золотой ключик». «Артишоки» с режиссёром Ириной Фаустовой репетируют «Маугли», театр хореографии «Fantasy» представит спектакль «Дюймовочка», режиссёр Наталья Романова. Также в 36-м сезоне будут проводиться читки современной драматургии.

Уже сегодня Крымский ТЮЗ готовится к участию в программе «Большие гастроли», в планах поездки в Санкт-Петербург и Краснодар. Спектакли ТЮЗа можно будет увидеть и на крымских площадках — в Черноморском, Симферополе, Ялте и Севастополе.

В новый сезон с новыми лицами, семья Крымского ТЮЗа пополнилась новыми артистами. Теперь труппа состоит из 27 человек. К нам присоединились: Дарья Пушина (г.Ижевск), Елена Петрова (г. Пермь), Алёна Давыдова (г. Самара), Алиса Зайцева (г. Самара), Вильгельмина Меттель (г. Киев), Ирина Ткаченко (г. Челябинск), Иван Ключник (г. Самара), Максим Заичкин (г. Воронеж), Игорь Курашко (г. Мариуполь), Владислав Девликамов (г. Сиферополь), Дмитрий Шершов (г. Омск), Егор Филипенко (г. Москва).

После знакомства за чашкой чая, ребята приступили к работе, были проведены актёрские тренинги, а в скором времени наши зрители смогут познакомиться с артистами лично.

Есть в Крымском ТЮЗе ещё один повод для гордости: теперь в труппе театра служит 5 его выпускников.

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей