Ремонт дорог в подробностях

Ямы на дорогах — проблема крайне неприятная и достаточно серьезная. Ведь даже мелкая выбоина при неудачном стечении обстоятельств может стать причиной ДТП. Поэтому нельзя недооценивать пользу ямочного ремонта, который вот уже не первый месяц проводят сотрудники МУП «Экоград». «ЕЗ» выяснила, на каких улицах заменили верхний слой асфальта в августе и где работы будут проведены в ближайшее время.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, в августе в ходе ямочного ремонта заменили 420 квадратных метров верхнего дорожного покрытия на улице Короленко, 1200 — на проезде Железнодорожном.

Был проведен ямочный ремонт улиц Конституции, 9 Мая, Заводской, Немичевых.

Отремонтирован участок улицы Рабочей от улицы Короленко до Дмитрия Ульянова и часть улицы Вольной. Всего заменено 1400 квадратных метров верхнего дорожного покрытия. Ямочный ремонт площадью 1200 квадратных метров проведен на улице Вольной — от Рабочей до 2-й Гвардейской Армии.

Также работы были проведены в тупике Матвеева. Здесь площадь ремонта составила 950 квадратных метров. К слову, местные жители были приятно удивлены, поскольку эту дорогу не ремонтировали, наверное, ни разу с момента ее появления.

Все работы проходили в штатном режиме, подрядчик осуществляет их в соответствии с графиком. Единственная сложность была связана с большой загруженностью дорог автомобилями в курортный сезон. Это вызывало заторы и несколько усложняло задачу специалистов, ведь работа была построена таким образом, чтобы оставить возможность движения даже на тех дорогах, на которых проходил ремонт.

Сейчас подрядчик приводит в порядок улицы Льва Толстого и Некрасова. В планах на ближайшее будущее завершить ямочный ремонт улицы Некрасова, отремонтировать проезд Советский, улицы Демышева и Фрунзе. Дальнейший список дорог, на которых необходимо провести ремонт, уточняется.

Важно отметить, что список улиц, требующих ремонта, берется не с потолка. В первую очередь в порядок приводят дороги с интенсивным движением, а далее при составлении графика работ учитывают рекомендации сотрудников Госавтоинспекции и обращения граждан. То есть, если кого-либо из евпаторийцев беспокоит состояние той или иной улицы, он может обратиться в администрацию с просьбой занести ее в список ямочного ремонта. Это можно сделать, написав официальное заявление или оставив комментарий на официальной странице в соцсети «ВКонтакте». В дальнейшем эта заявка будет учитываться при составлении плана работ.

Однако необходимо понимать: если вы написали заявление и его взяли в работу, это не говорит о том, что ремонт будет проведен в ближайшие дни. Подрядчик работает в соответствии с определенным планом и графиком, который согласован с ГИБДД и городскими властями, а также по мере финансирования. Никто не станет бросать уже начатые или намеченные работы, чтобы отремонтировать дорогу по заявке. Всему свое время.

Мила АНТОНОВА.

Фото предоставлены МУП «Экоград»

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19534) от 9.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей