Поддерживаем правильные инициативы

На днях Министерство обороны России предложило выдавать бесплатные земельные участки в Подмосковье, Крыму и Севастополе участникам специальной военной операции, удостоенным государственных наград и знаков отличия, и ветеранам боевых действий. Об этом говорится в проекте указа президента, который разработало российское военное ведомство. В нем рекомендуется на региональном уровне принять законодательные акты, устанавливающие право граждан на получение земельных участков в собственность бесплатно.

По словам председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, Крым готов поддержать такую инициативу.

«Для нас будет почетно, что Герои, сражавшиеся за Родину, станут крымчанами. Также считаю, что общество должно окружить заботой семьи погибших российских военнослужащих. Когда видишь их родственников — сердце обливается кровью. Мы должны их поддержать. Конечно, финансовая помощь оказывается, но здесь важна поддержка общества. Таким семьям очень тяжело, они потеряли кормильца, дети — отца, матери — сыновей, жены — мужей. Считаю, что это наша ответственность. Более того, для нас оказание помощи таким семьям — почетная миссия. Они воспитали Героя, который воевал за Крым, за наше чистое небо», — сказал глава крымского парламента.

Владимир Константинов также отметил, что «ветераны специальной операции — это будущая элита России, в первую очередь — политическая».

«Их патриотизм прошел самую надежную проверку, они приучены действовать решительно, быстро оценивать ситуацию, умеют отдавать команды и четко выполнять команды от вышестоящих командиров. Совсем скоро мы увидим эти изменения на политическом ландшафте России», — резюмировал спикер.

Фото с сайта Госсовета РК.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19534) от 9.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей