Подарки к учебному году

С 15 июля по 31 августа в Евпатории реализовывалась ежегодная акция «Готовимся к школе». В результате ее проведения новыми качественными рюкзаками по возрасту, а также канцелярскими наборами обеспечены 93 несовершеннолетних из 71 семьи, состоящих на учете в ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

Почти сто евпаторийских школьников из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, обеспечены всем необходимым для школы. Также десять детей из пяти семей получили сладкие наборы от Евпаторийского отделения Российского Красного Креста. Все семьи получили возможность выбрать одежду для школы по возрасту и размеру.

Кроме того, чтобы порадовать детей и зарядить их бодростью и позитивом на предстоящий учебный год, КРОО «ЦОИ «Крылья жизни» и ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ» организовали 1 сентября в юношеской библиотеке имени И. Сельвинского яркое и динамичное мероприятие, приуроченное к началу учебного года.

Встреча началась с рассказа сотрудников библиотеки о книгах и пользе чтения. Ведь, не читая, человек не развивается, не совершенствует свой интеллект, память, внимание и воображение, не учится думать, анализировать, сопоставлять и делать выводы.

Представители КРОО «ЦОИ «Крылья жизни» поздравили детей с новым учебным годом и приготовили для них шоу с аниматорами и танцевальной программой с использованием мыльных пузырей. Все без исключения ребята с радостью включались в импровизацию, заразительный смех наполнял библиотечный зал в этот радостный день.

Все приглашенные получили в подарок большой набор канцелярских товаров, рюкзак с ортопедической спинкой, а также сувенир от аниматора Кеши — фигурку из воздушного шарика, сделанную для каждого индивидуально. Кроме того, все участники праздника получили возможность выбрать школьную форму по размеру.

Все вышеперечисленное стало возможным с помощью благотворительных организаций — КРОО «Общество помощи незащищенным слоям населения «Крылья жизни Крым», РООС «Подари надежду»; Евпаторийскому местному отделению партии «Единая Россия». Евпаторийский ЦСССДМ выражает огромную благодарность за такой большой охват нуждающихся семей, за стремление помочь всем и никого не оставить в стороне.

Анна ЖДАНОВА.

Фото предоставлено ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19534) от 9.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей