Пусть «Патриота» гордо реет знамя!

Пятого сентября день рождения отметил военно-патриотический клуб «Патриот». За шесть лет существования объединения десятки воспитанников стали достойными патриотами нашей великой Родины.

С шестилетием клуб поздравила глава Евпатории Эммилия Леонова. «Уверена, что в будущем юные члены клуба сохранят в душе любовь и веру в свое Отечество. Благодарю руководителей за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения! Желаю «Патриоту» процветания, а всем членам объединения — всего самого доброго!» — сказала она.

У истоков создания клуба стоял его руководитель Дмитрий Пикинер, а также его единомышленники Михаил Мансуров и казак Александр Тропынин — энтузиасты, истинные патриоты и профессионалы своего дела.

Благодаря именно таким наставникам, учителям и проводникам в мир истинных ценностей, формируется будущее нашей страны. Ведь военно-патриотический клуб — это не просто место физических и духовных тренировок — это образ жизни, семья для всех, кто там занимается.

В клубе много ребят из многодетных, малоимущих и неполных семей. Вместе воспитанники объединения, их родители, братья и сестры ходят в многодневные походы, где учатся навыкам выживания в полевых условиях. Путешествуя по городам нашей прекрасной страны, ребята посещают места боевой славы времен Великой Отечественной войны, учатся традициям казачества и обогащаются духовно. Воспитанники объединения отмечают традиционные семейные праздники и участвуют в важнейших патриотических мероприятиях Евпатории. В частности, ребята регулярно проявляют себя в благотворительных мероприятиях по сохранению и увековечиванию исторической памяти нашей Родины, организованных и проводимых при поддержке администрации города, таких как торжественные парады на День Победы, встречи с ветеранами, акции «Свеча Памяти» и «Сад Памяти», изучение архивных документов по истории Евпатории времен ВОВ, уборка братских могил. Ведь без знания истоков невозможно представить наше процветающее будущее.

Многие выпускники клуба уже связали жизнь с армией, другие только готовятся поступать в военные училища — занятия в ВПК позволяют получить дополнительные баллы и преимущества при отборе. Ребята побеждают в соревнованиях и конкурсах не только в Крыму, но и на всероссийском уровне.

Руководитель клуба Дмитрий Пикинер стремится воспитать каждого из ребят истинным патриотом, мужчиной, способным в критический момент защитить себя, семью, Родину. Свои знания он передает ученикам не только в клубе, но и в городской школе № 7, где работает педагогом и классным руководителем.

Для формирования навыков армейской подготовки на занятиях клуба уделяют внимание как теории, так и практике. Здесь учатся оказанию первой медицинской помощи, стрельбе, элементам рукопашного боя, владению шашкой, преодолению полосы препятствий, тактике и стратегии. Также ребята получают уроки истории и духовного просвещения. А главное — всему Дмитрий Владимирович учит воспитанников на личном примере. Сам он недавно вернулся из зоны СВО, где достойно себя проявил. Не смогли остаться в стороне и другие руководители клуба, которые отправились выполнять боевые задачи Родины.

Они — пример, достойный уважения и подражания для нынешних детей и подростков. Они — герои наших дней, которые всегда рядом, всегда смогут поддержать и дать совет, научить и направить на путь истинной любви к Родине. Благодаря таким преданным своему делу патриотам и процветают Крым и Россия.

В клубе рады видеть каждого, кто хочет стать достойным и уверенным в себе человеком. Телефон руководителя: +7-978-095-48-74 (Дмитрий Владимирович).

Е.В. КУПРАШВИЛИ.

Фото пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19534) от 9.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей