Обсудили готовность служб жизнеобеспечения к отопительному сезону 2022-2023 гг

Вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров совместно с председателем Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексеем Гусевым провели совещание, где обсудили готовность служб жизнеобеспечения к отопительному сезону 2022-2023 гг.

«По информации министерств и ведомств, по состоянию на 7 сентября текущего года в к работе в осенне-зимний период готовы 12394 из 13587 многоквартирных жилых домов, 897 из 917 объектов образования (97,8%), 94 из 124 объектов здравоохранения (75,8%), 918 из 1015 котельных (90,4%), 145 из 188 тепловых пунктов (77,1%), 802 из 1042 км тепловых сетей (77%)», - сказал Эдип Гафаров, добавив, что все количественные показатели готовности необходимо регулярно проверять и корректировать.

Подробно о ходе подготовки подведомственных объектов к отопительному сезону в разрезе муниципальных образований рассказали представители министерств жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, науки и молодежи, труда и социальной защиты. Кроме того, представитель ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» обозначил острый вопрос износа тепловых сетей, который составляет более 80%, а также аварийного состояния порядка 40 км труб.

Алексей Гусев назвал главной причиной ежегодного отставания от графика подготовки объектов к зиме — аварийное состояние отдельных котельных. «Износ некоторых объектов превышает 60%, а запуск производится только в режиме чрезвычайной ситуации. Продолжать эксплуатировать такие котельные недальновидно. Необходима региональная программа по их ремонту и реконструкции», - убежден он.

В свою очередь, Эдип Гафаров отметил, что вопрос готовности объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2022-2023 гг. включен в повестку дня ближайшего заседания Президиума, поручив профильному парламентскому Комитету подготовить соответствующую информацию на основании предоставленных министерством материалов.

В работе также приняли участие глава Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель и замглавы Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Сергей Додонов.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей