Российские педагоги стали героями телешоу

На телеканале «Культура» стартовала первая профессиональная игра учителей «Передача знаний». В научно-познавательной викторине принимают участие педагоги со всей страны. Учителя отвечают на вопросы, выполняют лабораторные работы, участвуют в спортивных соревнованиях и так далее. Участниками первого сезона стали 32 команды. Капитанами выступают финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Их консультирует министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Шоу «Передача знаний» - это отличный проект, который позволяет популяризировать профессии педагога через демонстрацию уникальных практик талантливых учителей, авторских техник преподавания и их навыков коммуникации, – уверена заместитель министра образования, науки и молодежи РК Светлана Беспалова. - Педагогика – это настоящее искусство. И участники нового шоу докажут это на своём примере. Донести верную мысль до слушателя – это не просто навык, а результат непрерывной работы над собой, своими знаниями».

«Передача знаний» - совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». Он направлен на повышение престижа профессии учителя. Передача выходит каждое воскресенье в 17.40 на телеканале «Россия-Культура».






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей