ГУП РК «Крымэнерго» напоминает правила электробезопасности

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» продолжают работу  по предотвращению случаев детского электротравматизма.

В новом учебном году работники сетевой организации проведут уроки по электробезопасности для учащихся общеобразовательных учреждений Республики Крым. Энергетики напомнят правила, познакомят с предупреждающими знаками, расположенными на электрооборудовании, а также продемонстрируют приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» рекомендуют родителям и учителям регулярно напоминать школьникам о важности соблюдения правил электробезопасности. Привить подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством можно только совместными усилиями. Важно систематически проводить с детьми разъяснительные беседы, рассказывать об опасности электрического тока и объяснять правила поведения вблизи электроустановок и линий электропередачи.

ГУП РК «Крымэнерго» в помощь педагогам разработало полезные материалы. Памятку и презентацию по детской электробезопасности можно посмотреть на официальном сайте энергопредприятия.

Следует помнить: электричество  не только обеспечивает  комфорт в нашей жизни, но в то же время является источником повышенной опасности.  Берегите себя и своих близких!

ГУП РК «Крымэнерго»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей