Принимаем меры по недопущению распространения COVID-19

Территориальный отдел по городу Евпатории и Сакскому району Межрегионального Управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю информирует, что по г. Евпатория отмечается стабильно напряженная ситуация по заболеваемости населения новой коронавирусной инфекцией. В августе текущего года был зафиксирован стойкий рост количества заболевших в 1,3 раза еженедельно.

В связи с осложненной эпидемиологической обстановкой по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в целях недопущения дальнейшего распространения данного вида инфекции, напоминаем, что Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 г. № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» для организаций и индивидуальных предпринимателей установлены следующие общеобязательные правила поведения:

  • измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела;
  • проведение текущей профилактической дезинфекции препаратами, зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации, с кратностью, установленной соответствующими инструктивно-методическими рекомендациями;
  • обеззараживание воздуха в помещениях устройствами (рециркуляторами), зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации и разрешёнными к применению в присутствии людей;
  • создание условий для антисептической обработки рук;
  • неукоснительное соблюдение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, размещенных на официальном сайте ведомства.

Работодатели должны обеспечить информирование работников, выезжающих из Российской Федерации, о необходимости обследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия работника на территорию Российской Федерации.

Индивидуальные предприниматели, руководители юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым в сфере гостиничного бизнеса; транспортной инфраструктуры и пассажирского транспорта (различных видов транспорта); общественного питания (в том числе на территории аэропорта); предоставления услуг по туризму; розничной торговли, а также санаторно-курортных организаций, автозаправочных станций, обязаны обеспечить уровень вакцинации и ревакцинации персонала против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не менее 80%.

За организацией и проведением дезинфекционных мероприятий в местах массового скопления людей, в том числе в торговых объектах, соблюдением масочного режима в лечебно-профилактических учреждениях, а также проведением дезмероприятий   в местах общего пользования многоквартирных домов, с зарегистрированными случаями заболевания COVID-19, осуществляется усиленный муниципальный контроль.

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей