В школах Евпатории прошли Всероссийские открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности

1 сентября во всех школах города прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности – урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения, адаптации после летних каникул.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ проводится в евпаторийских школах ежегодно в первый день нового учебного года и стал уже доброй традицией.

Спасатели рассказали детям о причинах и последствиях пожаров, напомнили правила безопасного поведения в быту, показали на практике способы оказания первой помощи пострадавшим, а также напомнили номера вызова экстренных служб – «101» и «112». В ходе мероприятия ученикам продемонстрировали возможности современной спецтехники, находящейся на вооружении их подразделения. Провели боевое развертывание, продемонстрировали ликвидацию условного пожара и методы спасения людей при возможных ЧС.

Кроме того, в рамках патриотического воспитания, продолжается работа с воспитанниками кадетских классов по направлению МЧС России, сформированных на базе МБОУ «Заозерненская средняя школа города Евпатория Республики Крым».

Праздник знаний для кадетских классов начался с торжественного построения и продолжился открытым уроком от сотрудников чрезвычайного ведомства, на котором кадеты были награждены медалями за участие в Параде Победы и другими знаками отличия за успехи в учебе, спорте и за иные достижения.

Крайне волнительным 1 сентября выдалось для учащихся МБОУ «Мирновская средняя школа города Евпатория Республики Крым». В этом учебном году открылся дополнительный кадетский класс МЧС на базе этой школы. В программу обучения кадетов включены практикумы и практические занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Занятия с кадетами будут проводить педагоги, а также высококвалифицированные специалисты и офицеры - действующие сотрудники МЧС.

Всего на сегодняшний день в городе Евпатория действуют три кадетских класса общей численностью более 60 человек. Это большая честь и доверие, ведь каждый из ребят делает осознанный шаг к героической профессии – спасатель.

В течение сентября, в рамках Месячника безопасности, во всех образовательных учреждениях города пройдут мероприятия, в рамках которых будут проведены тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД ГУ МЧС России по Республике Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей