В Евпаторийском краеведческом музее прошел урок ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Евпаторийский краеведческий музей провел тематический урок «Соцветие культур – мир на все времена», на который были приглашены несовершеннолетние дети, состоящие на профилактическом учете, и их родители (руководитель – специалист по социальной работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» О.В. Нетеса).

3 сентября сотрудники музея напомнили присутствующим о трагических событиях в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали детей, родителей и учителей, половина которых погибли.

Кроме того, присутствующим рассказали об историко-культурном наследии народов, проживающих в Евпатории и Крыму на протяжении многих веков в мире и согласии, показали аудио и видео материалы о материальной и духовной культуре народов.

В заключение для участников мероприятия была проведена экскурсия по экспозиции музея.

По информации МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей