До свиданья, лето!

«Вот и заканчивается лето! Все вы знаете, какая это чудесная пора. Особенно хорошо летом на море. Купаться, загорать, играть на свежем воздухе, закаляться — просто здорово. Все эти чудеса могут свершиться только летом».

Так начался веселый праздник, посвященный солнцу и лету, в микрорайоне 5-й авиагородок. Все лето дети под руководством Галины Николаевны Егоровой, ребенка войны и ветерана труда, и при поддержке родителей репетировали стихи, песни и танцы. Традиционный праздник собрал детей, родителей и жителей двора.

Галина Николаевна в своем патриотическом выступлении акцентировала внимание всех собравшихся на важности сохранения памяти о событиях и ветеранах Великой Отечественной войны, жизни детей в блокадном Ленинграде, подвигах животных во время войны, истории пионерской организации.

В сценке «Как родная меня мать провожала» в игровой форме поговорили о необходимости защищать свою Родину в случае опасности. Звучали стихотворения про День Победы, песни «Широка страна моя родная» и «Хотят ли русские войны?».

Всех девочек объединил танец «Хорошее настроение» и фантазия на музыку П. И. Чайковского «Вальс цветов».

Ребята активно соревновались в перетягивании каната и в эстафете с воздушными шарами.

Дети получили грамоты и детские журналы МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» за активное участие в празднике.

Лето закончилось, многие ребята пошли в первый класс. Пусть путешествие в мир знаний будет для них увлекательным, познавательным и красочным!

Е. А. РЕЗНИК.

Фото предоставлено автором.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19533) от 2.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей