Новая жизнь «РОСТа»

Евпаторийский филиал Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «РОСТ» теперь работает по адресу: улица Колхозная, 2. В торжественном открытии центра для особенных семей приняли участие депутат Евпаторийского городского совета Татьяна Василевич, заместитель главы администрации города Иван Просоедов, воспитанники центра и их родители.

Гости мероприятия посетили специализированные кабинеты для занятий, ознакомились с условиями пребывания детей.

Также Татьяна Василевич передала поздравления и слова благодарности за значимый труд руководителям организации от имени главы города Эммилии Леоновой.

Основная цель объединения — социализация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, через взаимодействие с творческими людьми и волонтерами.

В 2022 году проект КРООРДИ «РОСТ» «Мамин час, или Передышка 2.0» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. В рамках проекта в Евпаторийском филиале будет работать группа короткого пребывания детей. Услугой «передышка» смогут воспользоваться 35 семей.

Кроме того, проектом предусмотрено формирование команды специалистов, оказывающих услуги ранней помощи детям с нарушениями развития от 0 до 5 лет с разработкой полноценного маршрута реабилитации.

Филиалы КРООРДИ «РОСТ» работают в Симферополе, Красноперекопске, Бахчисарае, Керчи. В Евпатории организация действует с 2020 года.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19533) от 2.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей