Парку воинской славы — быть

Средние профессиональные учебные заведения Евпатории также отметили День знаний. В одном из техникумов города побывала корреспондент «ЕЗ».

Во время торжественной линейки в Евпаторийском индустриальном техникуме открыли бюст Александра Невского. Установлен он по инициативе директора учреждения Наталии Путинцевой. По словам Наталии Евгеньевны, это только первый экспонат парка воинской славы, заложенного на территории техникума. Вскоре здесь появится памятник Федору Ушакову. «После планируем установить еще несколько бюстов, специально для этого мы постепенно благоустраиваем территорию, высаживаем новые растения. Благодарю всех, кто принимает участие в этом процессе. Это значимый вклад в сохранение нашей великой истории и развитие патриотического воспитания молодежи», — сказала руководитель.

Бюст был освящен иереем Алексеем. Одними из первых цветы к памятнику возложили участники военно-патриотического клуба «Спарта», который уже два года действует при техникуме под руководством Андрея Полищука.

Следует отметить, что коллектив и студенты учреждения являются также деятельными участниками социальных и патриотических акций. Руководитель и сотрудники ЕИТа в этот день были награждены грамотами Главного управления МЧС России по РК за активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи населению ДНР, ЛНР и Украины и развитие волонтерского движения.

С началом учебного года студентов техникума поздравил социальный партнер учреждения директор СТО «Крым Лада» Григорий Прилуцкий, а также другие почетные гости. Праздничную программу составили выступления артистов ансамбля «Хайтарма» и преподавателя русского языка, литературы и родной литературы Валерии Капанадзе.

Сразу после линейки студенты разошлись по кабинетам — на первые в этом учебном году пары отправились будущие мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, мастера по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка (студенты этих двух направлений получают также квалификацию водителя категорий «В» и «С» соответственно), электромонтеры и юристы. Кстати, специальность «Право и соцобеспечение» появилась в Евпаторийском индустриальном техникуме только в этом году.

Амина БИКМАЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19533) от 2.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей