Навстречу знаниям

В Евпатории отметили День знаний. Первого сентября торжественные линейки прошли во всех школах города. В этот день первый звонок прозвенел для более 1300 юных евпаторийцев.

День знаний для евпаторийских школьников начался по-новому: с подъема государственного флага. Стандарт церемонии ранее утвердил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Теперь в начале недели в школах будет проходить поднятие государственного флага России, а в конце учебной недели — спуск. Право поднять флаг получат лучшие ученики школы.

Традиционно с новым учебным годом школьников поздравили представители власти и руководства города: заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Назаров, депутат Государственной Думы РФ Леонид Бабашов, депутат Государственного Совета Республики Крым Юрий Ветоха, глава города Эммилия Леонова, врио главы администрации города Александр Лоскутов, депутаты горсовета.

«Сегодня особенный день для ребят, впервые переступающих порог школы. Впереди у вас долгий тернистый, но интересный путь освоения знаний. Пусть все задачи успешно решаются, а годы учебы запомнятся радостными и счастливыми моментами!» — пожелал ученикам Леонид Бабашов.

«Этот праздник является для наших детей началом нового этапа, наполненного интересными открытиями. Пусть учебный год будет насыщенным и успешным для всех учеников и педагогов!» — сказала Эммилия Леонова.

Также глава города осмотрела новое современное оборудование для 3D-моделирования в школе «Интеграл». Она отметила, что теперь дети смогут получать более качественные практические знания, которые пригодятся им в будущем.

В свою очередь врио главы администрации города Александр Лоскутов напомнил, что активная подготовка к новому учебному году велась все лето. Специалистам удалось выполнить большой объем работ по ремонту и благоустройству образовательных учреждений. В школах также закупили новое оборудование и учебники.

«В Евпатории делается все для того, чтобы наши дети учились в комфорте и ни в чем не нуждались. Поздравляю всех с Днем знаний! Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным!» — отметил Александр Лоскутов в своем поздравлении.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19533) от 2.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей