Образование — двигатель развития

В канун нового учебного года, 26 августа, в Евпатории состоялось расширенное заседание коллегии управления образования.

В мероприятии приняли участие глава города Эммилия Леонова и врио главы администрации города Александр Лоскутов.

В центре внимания встречи были приоритетные задачи и направления развития системы образования в городе на 2022-2023 учебный год. «Как известно, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Уверена, что обязательно будут решены вопросы, связанные с оснащением школ техническим оборудованием, методической литературой, учебниками», — отметила Эммилия Леонова.

Она вручила педагогам заслуженные сертификаты на получение ежегодной премии главы муниципального образования.

В свою очередь Александр Лоскутов подчеркнул, что основная задача администрации города — создание комфортных условий для педагогической деятельности. «Благодарю за нелегкий труд педагогов, которые вкладывают душу, силы и знания в подрастающее поколение. Понимаю всю важность этой миссии и работы, которую вы делаете», — сказал он.

В этот день состоялось еще одно важное для города событие — презентация историко-архивного сборника «Мир держится устами учеников» (редактор Л. Л. Никифорова). Он посвящен 200-летию Российской системы просвещения и образования и 150-летию средней школы города Евпатории.

В этой уникальной книге собрано замечательное культурное наследие этносов и народов Крыма в области просвещения с 1815 года до наших дней.

Сборник стал результатом усилий неравнодушных людей, старающихся сохранить историческую память о том, как совершенствовалась система образования в нашем небольшом курортном городе.

По информации пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19533) от 2.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей