Какие нововведения ждут крымских школьников и учителей

В канун нового учебного года министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел Общероссийское родительское собрание. В нем приняли участие представители всех регионов страны. В Крыму оценили актуальность и эффективность заявленных нововведений. 

«Республика Крым участвовала в общероссийском родительском собрании дистанционно. Сергей Кравцов ответил на вопросы родителей и представителей общественных организаций. Самые актуальные вопросы - кадровый дефицит, питание детей. Удобно, что встреча организована в формате, позволяющем присутствовать на ней всем желающим», - рассказала член Общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым Инесса Мищенко.

Сергей Кравцов в ходе собрания отметил, что традиционный очный формат обучения остается основным для всех школ. Дистанционные технологии применяются только в тех учебных заведениях, где это стало вынужденной мерой вследствие чрезвычайных ситуаций.

На уроках школьникам не разрешат использовать мобильные телефоны. Каждую неделю в школах будут проходить линейки с поднятием государственного флага и исполнением гимна. Появятся киноуроки на исторические темы, обучение полезным навыкам, например, финансовой грамотности.

Также Сергей Кравцов заявил, что в школах еженедельно будут проходить классные часы «Разговор о важном». Они призваны сформировать у школьников гордость за Россию, в увлекательной форме познакомить с историей, традициями и культурным наследием страны. Примечательно, что их проведение не станет для учителя лишней бюрократической нагрузкой: дополнительной отчетности не будет, а рекомендации и методички учителя уже получили.

«Прекрасные методические разработки, со знанием дела написанные планы (сценарии), чёткость вопросов и ориентация на возраст ребят. Ко всему этому прекрасно подобранный видеоматериал и презентации. Я увидел глубокую методическую работу», - рассказал участник всероссийского форума классных руководителей, педагог симферопольской школы №30 Юрий Поляков.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей