В Евпатории за три дня задокументировали четыре факта незаконного оборота наркотических средств

В Евпатории сотрудники ОМВД России по г. Евпатории продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак-2022». За трое суток очередного этапа полицейские задокументировали и изъяли из незаконного оборота более полкилограмма растительного наркотического сырья.

Так, в ходе проведения санкционированных обысков сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Евпатории на территории двух домовладений в п.г.т. Заозёрное г. Евпатории обнаружено и изъято 13 полимерных свёртков с веществом растительного происхождения, темно-зеленого цвета, в высушенном состоянии со специфическим запахом, общим весом более 400 грамм.

Кроме того, участковым уполномоченным полиции на приусадебном участке жительницы этого же посёлка задокументирован факт выращивания наркосодержащих растений. В ходе неотложного обыска полицейские изъяли 25 кустов «конопли».

Так же, в Евпатории в ходе личного досмотра инспекторами патрульно-постовой службы полиции у местного жителя обнаружено наркотическое вещество «марихуанна», массой около 7 грамм.

По всем фактам изъятия наркотических веществ проведены необходимые экспертизы и возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции напоминают, что за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предусмотрена уголовная ответственность. Обо всех случаях, связанных с распространением запрещенных веществ, необходимо сообщать в полицию по телефону «102».

МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей