Прокуратура организовала проверку в связи с аварией на Донузлавском водоводе

По поручению прокуратуры Республики Крым организована проверка в связи с аварией водовода, произошедшей 29 августа 2022 года, в результате которой с 30 августа 2022 года прекращено водоснабжение в поселках Мирный и Новоозерное городского округа Евпатории, в которых проживает более 9 тыс. человек.

В настоящее время силами ресурсоснабжающей организации проводятся ремонтные работы на аварийном участке водовода, обеспечен подвоз воды для нужд населения и социальных объектов.

В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, будут установлены причины и условия возникновения аварийной ситуации, полноты принимаемых мер по ее недопущению.

На постоянном контроле в прокуратуре города находится вопрос организации подвоза воды для нужд населения.

По результатам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Прокуратура Республики Крым

Фото: Юрий Гоцанюк (Telegram)






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей