Снова работает «Школа молодоженов»

После длительного перерыва в Евпатории возобновил работу проект «Школа молодоженов». Для евпаторийцев, готовящихся вступить в брак, проводят консультации по наиболее актуальным вопросам.

Реализация проекта предполагает информирование будущих супругов о различных аспектах семейно-брачных отношений. Зачастую супруги подают заявление о разводе слишком поспешно, не попытавшись нейтрализовать причины, которые легли в основу мотивации расторжения семейного союза. Для сохранения теплых отношений, для предотвращения негативных явлений в семье важно практиковать привычки счастливых пар и избегать привычек, убивающих любовь.

18 августа в рамках проекта «Школа молодоженов» главный специалист ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ» Галина Закутина рассказала, как правильно развивать отношения для благополучной семейной жизни. Она отметила наиболее эмоционально «заряженные» семейные конфликты и пути их предупреждения и сглаживания, раскрыла секреты счастливых семей, отношения в которых процветают на протяжении десятилетий.

«Семья — это не только счастье. Это еще и огромный труд!» — отметила главный специалист Евпаторийского городского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции РК Елена Гусак. Она рассказала об условиях и порядке заключения брака, о сроках замены паспорта при смене фамилии в связи с заключением брака, об обстоятельствах, препятствующих заключению брака.

В завершение мероприятия присутствующим были вручены буклеты Евпаторийского ЦСССДМ «Мы всегда готовы помочь» с пожеланиями беречь семью — ведь именно в семье мы учимся любви, верности, взаимопониманию, доверию, ответственности, заботе друг о друге и, конечно же, уважению.

«Школа молодоженов» работает в Крыму с августа 2015 года, занятия проводятся каждый третий четверг месяца. В качестве лекторов привлекают специалистов из различных сфер. Так, молодоженов консультировали о том, как готовиться к беременности и родам, какие документы нужны для оформления брака, замены паспорта в связи со сменой фамилии. Священник рассказывал о ценности семьи и институте брака в целом.

Анна ЖДАНОВА.

Фото предоставлено ЕЦСССДМ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19532) от 26.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей