560 тонн мусора

Сотрудники коммунальных служб в штатном режиме наводят чистоту на улицах города: собирают мусор, сухую листву и спиленные ветки деревьев, очищают обочины от грязи после непогоды.

Уборка ведется и в поселках муниципалитета. Большое внимание уделяется ликвидации свалок, которые образуются вокруг контейнерных площадок.

Так, за прошедшую неделю из поселка Заозерного было вывезено 560 тонн мусора (56 камазов). Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал врио главы администрации Евпатории Александр Лоскутов.

Раннее по поручению главы Республики Крым в поселке уже добавили контейнеры для отходов. Сейчас рассматривается вопрос о закупке 8кубовых лодок для мусора, чтобы установить их в Заозерном.

Кроме того, в муниципалитете были определены места наибольшего скопления мусора, в частности, ул. Короленко, ул. 9 Мая (Сельхозтехника), проезд 9 Мая, угол ул. 60 лет Октября и ул. Конституции, ул. Демышева, 108, пгт Заозерное (заправка «Грифон»). В таких местах будет усиленно работать мобильная бригада по вывозу ТКО.

«Убедительная просьба ко всем жителям и гостям города относиться бережно к окружающей среде и оставлять бытовой мусор в специально предназначенных для этого контейнерах», — отметил Александр Лоскутов.

По материалам пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19532) от 26.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей