ЛНР впервые станет площадкой проведения просветительского марафона «Знание»

Федеральный просветительский марафон «Знание» пройдёт с 31 августа по 2 сентября. Впервые одной из пяти площадок проведения марафона станет Луганская народная республика. Выступления лекторов будут посвящены культурному многообразию, теме поддержки, традициям разных народов и общим ценностям, которые объединяют людей из разных уголков мира. 

Темами еще четырех площадок станут треки «Знание. Сила», «Знание. Сделано в России», «Волонтёрство и экология», «Знание. Наследие России». 
Лекторами станут более двухсот выдающихся государственных деятелей, ученых, лидеров бизнеса. Стать зрителем может каждый желающий. 
Марафон предлагает активное участие, а не просто формат «фонового слушания». Аудитории предлагаются интерактивы, викторины, конкурсы с призами. За наибольшее количество набранных баллов можно получить в подарок современные гаджеты.
В прошлом году трансляции мероприятия в интернете набрали 110 миллионов просмотров. Среди самых популярных активностей – открытый урок с Президентом России Владимиром Путиным, онлайн-лекция от основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска, выступления таких спикеров, как Михаил Мишустин, Герман Греф, Маргарита Симоньян.  
Присоединиться к марафону можно на сайте https://marathon.znanierussia.ru 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей