Сотрудники Крымской таможни пресекли контрабанду СДВ

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни в ходе оперативных мероприятий в пункте пропуска Джанкой изъяли у гражданина Украины партию сильнодействующих веществ.

9 ампул с маркировкой «Тестостерон», а также флакон с 41 таблеткой «Оксандролона» сотрудники Крымской таможни выявили в ручной клади мужчины. Свободный оборот данных препаратов ограничен на территории ЕАЭС и подлежит обязательному декларированию.
Согласно заключению эксперта, в препаратах, изъятых у гражданина, содержатся вещества тестостерон пропионат общей массой 8,73 г. и оксандролон общей массой 5,74 г. Указанные вещества включены в «Списки сильнодействующих 
и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», утверждённые Постановлением Правительства РФ 
от 29.12.2007 № 964, и отнесены к сильнодействующим веществам.
Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ». Гражданину грозит до 7 лет лишения свободы.


Справка. Незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации (таможенную границу ЕАЭС) сильнодействующих веществ (в том числе в виде лекарств и биологически активных добавок) может быть квалифицировано как преступление, предусмотренное статьей 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («контрабанда сильнодействующих веществ»). Данная статья предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб. либо в размере дохода осуждённого за период до 5 лет.

Ирина Хвостенко, пресс-секретарь Крымской таможни.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей