Задержали грабителя

Полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже. Им оказался ранее судимый 46‑летний евпаториец.
 

В ОМВД России по Евпатории за помощью обратилась местная жительница. В вечернее время на улице неизвестный нанес ей удар по лицу и пытался открыто похитить сумку.
Оперативные сотрудники по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 46‑летний евпаториец, который пояснил, что в вечернее время на улице приметил одинокую незнакомую женщину и, нанеся ей удар в область головы, попытался выхватить из рук сумку с вещами. Однако женщина сумку не выпустила, и довести свой преступный умысел до конца ему не удалось.
Следователь следственного отдела ОМВД России по Евпатории по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Полиция напоминает гражданам: если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь за помощью в ближайшее отделение полиции или по телефону 102 (круглосуточно).

Подготовила Мила АНТОНОВА.
По материалам ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19531) от 19.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей