Масштабное обновление

В Евпатории продолжается масштабное обновление мест отдыха, в частности, набережной Лазурной и парка Франко. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
 

На территории набережной уже проложены электросети, смонтированы закладные для установки опор освещения и прокладки труб для системы полива. На завершающей стадии находится укладка плиточного покрытия, бортового камня и покрытия под велодорожки. Готовность составляет 65%.
В ближайшее время рабочие строительной бригады приступят к монтажу резинового покрытия детской и спортивной площадок, а также асфальтобенного покрытия для парковки. В ходе капитального ремонта будут установлены теневые навесы, фонари освещения, камеры видеонаблюдения, арт-зоны, стела, лавочки и урны, детские игровые комплексы и спортивное оборудование.
В парке имени Франко на текущий момент полностью проложены сети электричества и видеонаблюдения, уложено больше половины тротуарной плитки. На завершающей стадии находится установка системы автополива и укладка бортового камня. Общая готовность объекта — 37%.
После проведения всех строительно-­монтажных работ обновленная территория порадует многофункциональной зоной для отдыха, жители и гости Евпатории смогут по достоинству оценить созданную инфраструктуру и разнообразить свой досуг. Здесь появятся зеленые насаждения, газоны и цветники. Подрядная бригада проведет мощение нового плиточного покрытия, установит малые архитектурные формы, систему наружного освещения и видеонаблюдения. Также на объекте смонтируют перголы, малый амфитеатр, выставочные стенды и установят спортивные площадки.
Современные и благоустроенные зоны отдыха станут интересны как любителям активного времяпровождения, так и тем, кто предпочитает размеренный темп жизни.
Общественные территории, обновляемые в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», отвечают всем современным стандартам организации благоустроенного городского пространства, в том числе по безопасности, техническому наполнению и возможностям активного досуга.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19531) от 19.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей