Почтили память жертв депортации

Вчера состоялось траурное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв депортации немецкого народа из Крыма. В нем приняли участие глава города Эммилия Леонова, заместитель главы администрации города Иван Просоедов, депутаты Евпаторийского городского совета, общественность.

Напомним, 18 августа 1941 года с территории полуострова были депортированы представители немецкого народа. Судьбы многих из которых сложились трагически.
«Десятки тысяч людей были выселены из своих домов и оказались за тысячи километров от родных мест. Нельзя словами определить цену перенесенных страданий, измерить путь, который проделали люди, чтобы вернуться на Родину. Мы не должны допустить повторения страшных страниц истории», — отметила Эммилия Леонова.
Присутствующие почтили минутой молчания память жертв депортации и возложили цветы к памятнику.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19531) от 19.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей