Закуска из помидоров, баклажанов и сливочного сыра

Помидоры (крупные) — 800 г, баклажан — 200 г, сыр сливочный — 100 г, укроп свежий, петрушка — 10 г, чеснок — 1 зубчик, масло растительное — 3–4 ст.л., соль, перец — по вкусу.
 

Баклажан вымываем и нарезаем на половинки кружочков толщиной 3–4 мм, солим и перчим. В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем кусочки баклажана на среднем огне. Выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.
Зелень мелко нарезаем. Чеснок очищаем и пропускаем через пресс.
К сливочному сыру добавляем измельченную зелень и чеснок. Немного перчим и при необходимости солим. Перемешиваем сырную массу.
С каждого помидора срезаем «шляпку» примерно на 3/4 высоты плода. Из большей части помидора с помощью ложки вынимаем мякоть. Верхушки помидоров нарезаем тонкими пластинками.
Каждый помидор внутри смазываем сырной начинкой.
Несколько кусочков баклажана и помидоров выкладываем внахлест на рабочей поверхности.
Смазываем баклажаны с помидорами сырной массой. Аккуратно сворачиваем ленту из ломтиков баклажанов и помидоров и вставляем в подготовленную помидорную основу.
Так поступаем со всеми помидорами и начинкой.
Подавать закуску желательно сразу после приготовления.
 

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19530) от 12.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей